男教员:

据福建省教育部门引见2015在四周其次批省级普通教育教养同上的环行的(民交人201560)心灵,福建省2015福建省中初等中等学校书屋教养班为H。。由福建区教育局见报,T处罚。,你被公认为受洗罩衣。现将关于事项环行的如次:

一、教养使成形、时期

教养采取集合制作时尚,教养时期是118日—12日,持久5天(包罗归还经登记借出的东西),合计35某一时代的。

二、教养愿意的

教养主要愿意的:中初等中等学校状态与发展趋势;中初等中等学校书屋宣读普通化任务;中初等中等学校数字书屋扩展与耐用的举行开幕典礼;初等中等学校依靠机械力移动资源扩展与教育学科研耐用的;文学传达资源的检索与家用电器。

三、死去时期、名列前茅

死去时期:11814:30-18:30

    死去名列前茅:福建教育学院盛德楼(鼓楼区孟山路)73号,福州熊猫有关全球大局的对过。

乘车线路:1.教育南站→福建教育学院:

1 124在师范大学车站下车87→ 西洪路站

2 K2在三叉线街新村车站下车4西洪路站

2.教育北站、汽车北站→福建教育学院:10路、308西洪路站;

3.汽车南站→福建教育学院:109→西门站。

四、那个事项

1、本教养班是省教委发出的教养同上。,教养费、传达和食品补助由省教育部门承当。,住宿费和过往通讯费由。

2按照教养请,在这段旅程完毕过去的,学员不得不送交一份准教授职位人口财产调查。,不得不是剧本、广播稿或者电影剧本,分唱片、正确,字计数实足800字),人口财产调查的评价总算包住在教养和试场中。。请在1110几天前的论述告发WORD提供纸张(命名为单位)+姓名)发送至251761218@。确保论述告发的团,请提早达到结尾的预备。

3、本教养航线由福建教育学院书屋材料与电网经营磁心。联系信息如次:陈微,13960905626;叶静,13774592279;陈聃,13599055293

福建教育学院

                            20151020

附:年福建省中初等中等学校书屋教养名单

序号 姓名 性生活 单位(中等学校) 学衔
1 蒋德兰 厦门湖滨中等学校 职员
2 徐元 厦门市扮演国术初等中等学校  
3 黄玉豪 厦门集市美区上塘中等学校 职员
4 陈水东 厦门新威中等学校 中二
5 医学博士 厦门康乐其次初等中等学校  
6 邹希茜 康乐初等中等学校  
7 陈明峰 金生中等学校  
8 刘爱春 厦门金山初等中等学校 校医
9 张彩红 厦门五村初等中等学校 高工
10 陈岚 厦门外国语中等学校  
11 陈万华 厦门市行为记录中等学校 助剂大厅员
12 蔡阿惜 厦门莲花中等学校 助剂大厅员
13 吴明明 宁德四的中等学校 中高
14 钟荣华 宁德第五中等学校 中一
15 彭美娇 夏浦县三沙磁心初等中等学校 小高
16 林婷 下埔汉江初等中等学校 小一
17 李宝飞 霞浦西关初等中等学校 中一
18 陈彭玲 下埔六中 中等学校初级
19 郑其霞 古田县第八日中等学校 中一
20 叶辉 古田县其次初等中等学校 小高
21 你小红 莆田市最重要的中等学校 调解:充当调解人
22 陈绍琼 千古盖卫中等学校 中一
23 张倩静 千古城西磁心初等中等学校 小高
24 林丽铃 莆田市秀屿试验初等中等学校 小高
25 叶丽英 秀屿区东中初等中等学校 小高
26 朱国章 莆田市其次试验初等中等学校 小高
27 杨世金 梅州市其次磁心区初等中等学校 小一
28 刘东英 梅州湾中门初等中等学校北门 小高
29 陈福全 梅州坝北岸东浦塔林初等中等学校 小一
30 艾朱莉 晋江陈岱民族中等学校 中二
31 刘振辉 安溪市梧桐中等学校 职员
32 刘思坦 道义市第三中等学校 中等学校一级
33 吴银莲 泉州市历城初等中等学校 小语种一
34 莱星系 泉州市景德磁心初等中等学校 初等中等学校较高的级
35   锦江青羊街中校 助剂大厅
36 刘丽丽 锦江青羊街小丛磁心初等中等学校 小教高
37 苏希圣 道义第三试验初等中等学校 小教较高的
38 林玉芬 道义县磁心中等学校 小教较高的
39 林凤英 晋江首峰中等学校 职员
40 黄立珍 晋江陈岱磁心区初等中等学校 小教高
41 蔡亚萍 锦江金景育英磁心初等中等学校 职员
42 陈铭丽 锦江陈岱镇龙林磁心初等中等学校 职员
43 李少玲 晋江安海成初等中等学校 职员
44 陈明珠 三明市其次试验初等中等学校 初等中等学校一级
45 康平荣 三明市三元的白沙初等中等学校 初等中等学校一级
46 王荣德 三明市建宁郡的首府关初等中等学校 二级
47 黄淑坚 三明市水生的校 中高
48 罗光明 三明市安仁中等学校 中一
49 谢洪平 三明市明溪最重要的中等学校 调解:充当调解人
50 郑秀慧 三明市大田县第五中等学校 中一
51 张兆国 三明市大田县第三中等学校 较高的
52 李忠东 卢桥县花桥中等学校 中一
53 凌英妮 花桥磁心初等中等学校光亮计数 小一
54 陆子祥 寨里磁心初等中等学校,光亮计数 小高
55 周兰英 蒲城试验初等中等学校 小高
56 徐晓云 蒲城最重要的中等学校  
57 刘向荣 普新县磁心初等中等学校 小高
58 李松林 浦城县其次中等学校 中一
59 盛光岩 南平市顺昌县全力以赴中等学校 中二
60 黄立平 武夷山武夷磁心初等中等学校 小一
61 郭华坚 武夷山兴天中等学校 中二
62 朱武贞 武平县教员进修中等学校附设初等中等学校 初等中等学校较高的教员
63 钟玉芳 武平县第三中等学校 中等学校一级教员
64 金向林 吴平县十党中等学校 中等学校二年级教员
65 马春素 武平县试验初等中等学校 初等中等学校较高的教员
66 罗山富 上杭县天田磁心初等中等学校 初等中等学校较高的
67 蒋华华 上杭老郡的首府磁心初等中等学校  
68 李新连 旧县梅溪安全性预期初等中等学校  
69 曾永忠 上杭县夏都中等学校 中一
70 张仰学 上杭县大埔中等学校 中高
71 蔡伟红 上杭南洋中等学校 教育能改变吗二年级
72 兰梦龙 上杭县禄丰初等中等学校 小教较高的
73 赖忠谦 上杭古田磁心区初等中等学校 初等中等学校较高的
74 许锡尧 上杭市南阳磁心初等中等学校 小高
75 张君荣 连城县第三中等学校 中等学校一级
76 郑志远 建瓯二中 中高
77 吴瑞华 建瓯最重要的初等中等学校 初等中等学校较高的
78 刘忠旺 南平市简阳区马沙中等学校 中等学校一级
79 陈丽珠 漳浦市大智中等学校 中等学校一级
80 杨志坚 漳浦二中中等学校 高中
81 何长安 象牙色初等中等学校 初等中等学校较高的
82 叶瑞兴 长泰县岩溪磁心初等中等学校 初等中等学校较高的
83 张学琼 华安试验初等中等学校 初等中等学校较高的
84 邱树森 华安县其次中等学校 中等学校二级
85 李志勤 华安新卫磁心初等中等学校 初等中等学校较高的
86 王晓青 长泰县邢台磁心初等中等学校 小高
87 黄华 宦溪中等学校 中等学校二级
88  张世杰 男  福建省福州师范中等学校 高中 
89 王丽晶 福州七中 经营层九级
90 海燕汤 福州华裔初等中等学校 初等中等学校一级
91 高有明 福州新店磁心初等中等学校 二级
92 黄文华 福州朝阳东初等中等学校 初等中等学校二级教员
93 林庆峰 抚州市第三十二中等学校 历史二级教员
94 杨独生女 厦门中寨少数初等中等学校 一级教员
95 王金潘 厦门高林磁心初等中等学校 一级教员
96 陈淑芬 Tanis的圣经名罗池中等学校  
97 余如丹 Tanis的圣经名试验初等中等学校 初等中等学校较高的
98 张树恒 长汀最重要的中等学校 职员
99 刘林林 永定县金峰中等学校 高中
100 胡春香 长汀土房中等学校 中等学校一级